В Баку Дед Мороз не дарит подарки, а получает деньги… от детей - ВИДЕО

В Баку Дед Мороз <span style="color:red;">не дарит подарки , а получает деньги… от детей - <span style="color:red;">ВИДЕО
25 декабря 2017
# 15:59

Да, тяжелые финансовые времена настали. Призрак безденежья, побродив по Европе несколько лет, добрался и до Азербайджана. Хотя, будем честны до конца. Отсюда он и не выбирался, просто затаился на время.

Все настолько, мягко говоря, оставляет желать лучшего, что уже и Дед Мороз в Баку вынужден, в первую очередь, думать не о подарках для детей, а о своем пропитании.

Все же креативный у нас народ. Азербайджанский Дед Мороз счел ниже своего достоинства просто банально просить денег на хлеб насущный, и перевоплотился в уличного музыканта.

Данное видео, судя по кадрам, снято в центре Баку, на площади Фонтанов. Надежда всех детей Дед Мороз, оказавшись в безвыходном положении, вынужден зарабатывать подобным образом. Ему не до праздника, до Нового года, и даже до Дня солидарности азербайджанцев. Он лишь благодарит костюм сказочного персонажа и свой творческий подход к ремеслу уличного музыканта.

Для кого-то эта картина покажется веселой, как, например, для иноземца, бросившего денежку и веселящегося от души. Кого-то же поющий песни из репертуара Октая Агаева, Муслима Магомаева, Ягуба Зорофчу, а не читающий стишки для детей Дед Мороз вгоняет в грусть.

И, наверное, это зрелище скорее печальное, нежели радостное. Не исключено, что завтра другой Дед Мороз проявит еще более креативный подход, и пригласит для зажигательных танцев еще и Снегурочку. Не знаю, как взрослые, но дети, наверное, не поймут.

Дед Мороз, который для детей является всемогущим, и которому под силу сотворить любое чудо, сам ждет его от других. И страшнее и печальнее всего то, что надежду этому Деду Морозу дают дети, бросающие ему деньги, а не наоборот. Ничего не осталось. Абсолютно ничего. Отсутствие финансов убило веру в детях даже в Деда Мороза…

А.Исмайлов

# 4913
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#