Вечный покровитель Армении - Россия начала странно себя вести

Вечный <span style="color:red;"> покровитель Армении - Россия   начала странно себя вести
25 декабря 2017
# 10:00

«Накануне 2018 года Армения ощутила, что превращается в безвольное образование, все взоры которой обращены к сильным мира сего. Системная коррупция, достигшая своего апогея в 2014 году в путем захвата правительства, в 2016 году привела страну к войне в Карабахе и попытке вооруженного восстания внутри страны».

Об этом, как передает Vesti.Az, пишет Lragir.am.

«Сумевший сохранить свои позиции олигархический режим Армении все же понял, что в 2016 году эпоха "сержсагсянизма" завершилась - страна выпала в осадок во всех отношениях и повисла на деньгах российских миллиардеров и международных финансовых структур, а также, "на вооружении 80-ых годов".

В лагере олигархии начался распад - часть махровых коррупционеров выпали из своих ниш - правительство и генералитет армии перешли к другим. Отсчитывающий свои последние дни Серж Саргсян ждет, когда и он тоже должен выпасть. Мир меняется с каждым часом. Даже вечный покровитель политического режима Армении - Россия - начала как-то странно себя вести, сверяя свои планы и часы с США. НАТО и Евросоюз устали предлагать Армении выдвигать собственные инициативы. Однако, право на вынесение решений пока остается у человека, который уже выпал из мира политики, но живет лишь тем, что хочет спасти свой умерший мир.

Описанное положение дел чувствуют все. Пытаясь успокоить самих себя, члены лагеря власти начали говорить о себе и стране только в будущем времени, рассыпая обещания привлечь в страну миллиарды долларов. Но более всего - пытаются убедить всех, что "сержсаргсянизм" еще жив и Сержу Саргсяну нет замены. В стране развернулась кампания по формированию "всенародной мольбы к вождю" не покидать нацию в трудную минуту. На кого рассчитана эта кампания - не трудно узреть: лагерь власти Армении ожидает милости внешних покровителей. Но положение крайне сложное. Проявивший себя на протяжении десяти лет как мастер стратегии пустых инициатив - Серж Саргсян - не ожидал, что такое политическое пустозвонство когда-нибудь может выродиться в механизм вытеснения из мира политики его лично. Поэтому, осталась лишь надежда на чудо - авось, что-то произойдет до апреля 2018 года.  

Подобный настрой властей крайне опасен для страны. Фактически, лагерь власти молится на какой-то спасительный форс-мажор. И что еще опаснее, так это то, что весь политический класс, независимо от своей провластной или оппозиционной окраски, смирился с такой судьбой страны. Никаких усилия по предотвращению попыток спасения недееспособной и разлагающей страну политической системы не наблюдается. Наблюдается лишь желание воспользоваться любым поворотом событий. Как видно, в 2016 году осадок выпал весь политический класс Армении. Те, кто не пожелал смириться с описанным положением, сидят за тюремными решетками. Двадцатипятилетняя политическая практика в Армении проявила свою недееспособность в деле строительства правового государства» - говорится в статье.  

# 13237
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#