В Баку разогнали людей, сажающих деревья - БЕСПРЕДЕЛ

В Баку <span style="color:red;">разогнали людей , сажающих деревья - <span style="color:red;">БЕСПРЕДЕЛ
23 декабря 2017
# 16:00

Примерно восемь месяцев назад неизвестная строительная компания в Баку, решив, что кислорода для жителей столицы чересчур много, вознамерилась исправить эту ошибку.

Противникам «Гринписа» приглянулся участок в 4-ом микрорайоне Насиминского района, на пересечении улиц Мирмахмуда Кязымовского и Алискендера Искендерова.  И 19 апреля большое количество деревьев было сломано и вырвано с корнем экскаватором. Весь этот вандализм преследовал одну цель: построить многоэтажны жилые здания. После поднятого в отечественных СМИ шума по данному поводу, враги природы и друзья денег отказались от своих замыслов (http://vesti.az/news/329484).

Однако, как сегодня выяснилось, враг природы затаился и просто взял небольшую паузу. Собравшись с силами, та же компания вновь взялась за недоброе дело. Под покровом ночи на вышеупомянутый участок привезли бетонные плиты, арматуры. Одним словом, пометили, как метят животные территорию, заявляя о своем праве на него.

Несогласные с таким произволом жильцы близлежащих домов захотели было посадить на том же участке саженцы деревьев, но не тут то было. Субботник был прерван «доблестными» работниками ЖЭУ. Жильцов разогнали, оставив «легкие» Земли наедине с «раковой опухолью», которая при таком беспределе обязательно одержит верх.

Все мы знаем, какое важное значение зеленым насаждениям уделял покойный экс-президент Гейдар Алиев, и насколько сегодня чуткое внимание к данному вопросу проявляет президент Азербайджана Ильхам Алиев. И эти самые горе - бизнесмены взахлеб говорят о поддержке курса главы государства. Но это только на словах. На деле мы видим печальную картину.

Л. Гаджиева

# 12438
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#