«Россия не хочет решать карабахский конфликт» – ГРОМКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

«Россия <span style="color:red;">не хочет решать  карабахский конфликт»  – <span style="color:red;">ГРОМКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
23 декабря 2017
# 12:32

«Именно от российского оружия погибают как армянские, так и азербайджанские солдаты».

Об этом, как передает Vesti.Az, заявил в субботу на Международном симпозиуме «Будущее  региона: Геополитические вызовы и перспективы» политический консультант Кавказского Института Стратегических Исследований (Грузия), известный аналитик  Гела Васадзе.

«Может ли Россия решить конфликт в Карабахе? Может. США тоже могут решить. И никто не помешает России и США решить этот конфликт. У них нет этого желания. Большие страны используют конфликты как инструмент давления и политики на Кавказе», - сказал эксперт.

По его словам, есть смысл попытаться начать говорить.

 «Если мы не начнем говорить друг с другом, мы ничего не добьемся. Не надо оставлять конфликт нашим детям. Давайте самим думать о наших интересах», - резюмировал он.

Организаторы мероприятия - медиагруппа Yenicag, Азербайджано-турецкий дом и Азербайджанский союз промышленников и предпринимателей. Среди участников видные эксперты, тележурналисты, общественные и политические деятели из Азербайджана, Турции, Грузии, Казахстана и России.

Цель симпозиума состоит в обсуждении геополитических вопросов, перспектив экономических связей между странами региона и роли в  процессах СМИ и гражданского общества.

# 15216
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#