Президент Конгресса азербайджанцев Европы: «В мигрантах это рождает страх и безнадежность»

Президент Конгресса азербайджанцев Европы: «В мигрантах это рождает страх и безнадежность»
23 декабря 2017
# 11:39

«Ощутимого нового массового потока из Азербайджана в Европу не ощущается и для этого нет оснований». Об этом в  интервью Report заявил президент Конгресса азербайджанцев Европы Сахиль Гасымов.

По его словам, периодические угрозы ведущих к человеческим смертям терактов в столицах европейских стран, аэропортах, железнодорожных вокзалах с многотысячной армией беженцев, кроме того, начало сепаратистской волны ужесточают прогнозы по будущему континента.

«Большие города Европы, площади и торговые центры взяты под серьезный контроль вооруженными силами этих стран. Нынешнее положение может считаться для некоторых мигрантов началом возращения на историческую Родину. Среди мигрантов встречаются и азербайджанцы. Однако это возвращение не приняло массовый характер, усиление в будущем не исключается. В последнее время среди европейцев стали широко распространяться национализм, расизм, ксенофобия, религиозная дискриминация. В некоторых европейских странах можно встретить факты поджога мечетей, задержания беспричинно полицией мусульман в общественных местах для проверки документов, отказ от трудоустройства мусульманской молодежи. Во многих странах Европы правоцентристские партии побеждают на выборах с большинством голосов. В мигрантах это рождает страх и безнадежность в вопросе будущего», - отметил он.

# 2327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#