Британский премьер помечтала о смене пола для Джеймса Бонда

Британский премьер помечтала о смене пола для Джеймса Бонда
22 декабря 2017
# 21:52

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призналась, что поддерживает тренд на появление женщин в ролях культовых кино- и телеперсонажей мужского пола. Об этом она заявила изданию The Sun, пишет “Lenta.ru”. «Мне нравится смотреть под Рождество сериал "Доктор Кто". Уверена, что выбор женщины на роль Доктора Кто - важный шаг вперед для идей феминизма. А когда-нибудь должно наступить время и женщины-Бонда», - выразила надежду глава британского правительства.

О том, что 13-м исполнителем роли Доктора Кто станет актриса Джоди Уиттакер, было объявлено в июле. Культовый герой стартовавшего в 1963 году фантастического сериала - путешествующий во времени и пространстве инопланетянин в человеческом обличье под псевдонимом Доктор - впервые в истории воплотится в женском теле. Уиттакер известна ролями в фильмах «Венера» и «Чужие на районе»,а также сериалах «Убийство на пляже» и «Черное зеркало».

Размышляя о кастинге фильмов об агенте 007, Мэй одобрила и кандидатуру 32-летнего английского актера Джеймса Нортона. По информации политика, «его всерьез рассматривают в качестве потенциального Бонда». С 2006 года роль британского супершпиона играет Дэниел Крэйг - пока безымянный 25-й фильм франшизы станет для актера уже пятым и, по слухам, последним в качестве Бонда.

# 1900
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#