Обиженный на Азербайджан депутат нанес удар по имиджу Евросоюза

Обиженный на Азербайджан <span style="color:red;">депутат нанес удар  по имиджу Евросоюза
21 декабря 2017
# 20:00

Всему и во всем должен быть предел. Перегибание палки в любых сферах человеческой и государственной жизнедеятельности приводит к возникновению абсурдной ситуации. Потеря чувства реальности, не соблюдения лимита хотя бы показной справедливости и объективности чревато также в политической области. Точнее, не также, а особенно.

Ни для кого не секрет, что в политическом мире такие понятия, как порядочность, честность и прочие лучшие черты приобретают несколько иной смысл, а вернее, они здесь лишние. На передний план выходят ложь, ушлость, лицемерие, отсутствие которых в  мире политики считается не комильфо. И все эти понятия вуалируются вполне безобидным, и даже в чем-то благородным словом «дипломатия».

Однако политика политикой, дипломатия дипломатией, но и здесь нужно знать чувство меры. Ибо срам откровенных двойных стандартов  невозможно прикрыть даже дипломатическим фиговым листком. Но, видимо, генераторов и носителей пресловутых двойных стандартов знака «СТОП» не существует, и пропаганда явного цинизма у них хорошо поставлена на конвейер.

Особенно в деле поучения остальных в вопросах демократии, прав человека и так далее преуспел Запад, в данном случае, Европейский союз. Только вот странные у нас «учителя». Одно и то же домашнее задание для разных «учеников» имеют разные ответы. При этом, чем больше неуважения «ученика» к правилам, установленным «учителем» правилам, тем больше снисхождения он удостаивается. А вот примерный «школьник» каждый раз становится объектом порицания.

Армения, будучи отвратительным «учеником», наплевавшим на все международные нормы права, пользуется благосклонностью Евросоюза, в то время, как Азербайджан, соблюдающий правила, предстает в виде «виноватого». И самое смешное то, что речь то идет о его поведении не в «школе», а у себя «дома», куда суются всякие непрошенные гости.

Посудите сами.

«ЕС против любого случая включения своих депутатов в «черные списки» Азербайджана. Об этом в беседе с журналистами после 17-го заседания Комиссии парламентского сотрудничества ЕС-Армения сказал сопредседатель Комиссии парламентского сотрудничества ЕС-Армения Саджад Карим.

По его словам, нужно лишь в каждом случае уточнять статус лица в качестве депутата.

«Члены Европарламента вольны в исполнении своих депутатских обязанностей и могут свободно поддерживать те принципы, которые считают важными. Мы будем противиться в случаях включения своих депутатов в «черные списки» Азербайджана, однако, параллельно, следует понять следующее: надо уточнять факт, что визит состоялся официально, от имени ЕС или Европарламента, а не в качестве частного лица. Это может вызвать нездоровую путаницу», – сказал Саджад Карим.

Проще говоря, С.Керим то ли обижен, то ли возмущен тем, что депутаты вопреки законам Азербайджана посещают оккупированные азербайджанские земли, а их видите ли, вносят в «черный список». Мало того,  встречаются с главой сепаратистского режима и прочей шушерой, а Баку недоволен. Действительно, какая вопиющая несправедливость, попрание общечеловеческих ценностей с акцентом на права человека, не правда ли?

И дело не в том, что официально ли посещают депутаты ЕС оккупированные азербайджанские земли, или в частном порядке. Дело в том, что в обоих случаях эти визиты носят НЕЗАКОННЫЙ характер с точки зрения отечественного законодательства.

Кроме того, даже если тот или иной депутат Евросоюза посещает Нагорный Карабах в частном порядке в качестве туриста, то армянские сепаратисты непременно раструбят о его регалиях. То есть, обозначат его именно, как депутата ЕС. А это уже удар по имиджу ЕС, который поддерживает связи с сепаратистами.

Так что,  Саджад Карим и подобные ему европейцы пусть занимаются своими делами, и не лезут не в свое. Официальный Баку волен распоряжаться у себя дома так, как ему заблагорассудится. Так же волен, как и вольны, по словам Карима, «депутаты ЕС поддерживать те принципы, которые считают важными». И судя по всему, для них связь с сепаратистами важнее, нежели соблюдение законов Азербайджана…

 

# 13090
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#