Ограбление по-азербайджански

Ограбление по-азербайджански
15 марта 2010
# 17:00
Сотрудники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу задержали четырех уроженцев Азербайджана. Они отобрали у перевозчиков 5,5 млн. рублей.
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на «Росбалт».
Как сообщили в ГУ МВД по ЦФО, оперативники предполагали, что подозреваемые будут вооружены, поэтому подключили сотрудников милиции специального назначения (ОМСН) ГУ МВД России по ЦФО. При личном досмотре у одного из задержанных оперативники обнаружили пистолет «ПСМ» с глушителем и боевыми патронами.
Началом к расследованию криминальной истории послужило разбойное нападение, которое произошло в декабре 2009 года. Как установили оперативники Главка, подозреваемые 21 декабря на съезде с МКАД на Ленинский проспект совершили разбойное нападение на трех коммерсантов, которые направлялись в банк с крупной суммой денег. На внезапно образовавшийся затор на шоссе предприниматели не обратили никакого внимания и остановили машину. Но уже через несколько секунд на автомобиль напали неизвестные. Неизвестные брызнули в лица пассажиров газовым баллончиком и, угрожая пистолетом, похитили с заднего сидения автомашины пакет с деньгами. После чего нападавшие сели в свой автомобиль ВАЗ 21-14 и скрылись. Сумма похищенных денег составила 5,5 млн рублей. Придя в себя, потерпевшие сразу же обратились в милицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). На след подозреваемых вышли сотрудники ГУ МВД России по ЦФО. Как выяснили милиционеры, на счету подозреваемых не одно разбойное нападение.
Как оказалось, в Москву мужчины приехали из Азербайджана на заработки. Занимались частным извозом. Местом их дислокации был Киевский вокзал. По словам оперативников, мужчины выбирали изрядно подвыпивших клиентов и предлагали им недорого доехать до дома. Но до пункта назначения доезжали немногие. Либо клиентам предлагали алкогольные напитки, в которых уже было подмешано снотворное, либо их попросту избивали и грабили. Затем в бессознательном состоянии жертв выбрасывали на дороге. Оперативники предполагают, что потерпевших от таких разбойных нападений немало.
Бахрам Батыев
# 431
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#