[b]Ученые раскрыли опасность фруктового сока для детей[/b]

[b]Ученые раскрыли опасность фруктового сока для детей[/b]
20 декабря 2017
# 06:40

Дети, которые регулярно пьют фруктовые соки с высоким содержанием сахара, чаще страдают от астмы. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости,  об этом говорится в исследовании медиков из Гарвардского университета в США. Об этом сообщает Daily Mail.

Исследователи изучили рацион питания 1068 матерей и их сыновей и дочерей, а также информацию о здоровье детей, чтобы определить связь между заболеваемостью астмой и сладкими напитками с содержанием фруктозы. Проанализировав полученные данные, ученые установили, что дети, регулярно употреблявшие фруктозу и сахар на 77% чаще страдают астмой.

Зависимость была выявлена у детей с разным индексом массы тела. Кроме того, на появление проблем с дыханием влияет регулярное употребление подобных напитков во время беременности.

"Помимо ранее известной связи ожирения с астмой мы обнаружили, что потребление сладких напитков и большого количество фруктозы также повышает риск появления этого заболевания. Мы пока не знаем, как именно сахар и фруктоза приводят к астме. Можно предположить, что эти соединения провоцируют воспаления, которые могут влиять на развитие легких", — говорит один из авторов исследования Шерил Рифас-Шиман

Ранее ученые установили, что от астмы чаще страдают женщины, так как их половые гормоны не блокируют воспаления и не замедляют выделение слизи легкими, как это делает тестостерон.

# 3582
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#