Азербайджанские военнослужащие примут участие в ряде мероприятий

Азербайджанские военнослужащие примут участие в ряде мероприятий
16 марта 2009
# 11:13
Представители министерства обороны Азербайджана примут участие в ряде мероприятий в рамках сотрудничества с НАТО. Об этом Vesti.Az сообщили Министерстве обороны Азербайджана.
Так, азербайджанские военнослужащие примут участие в ознакомительных курсах, организуемых 16-26 марта в бельгийском городе Монс для штабных офицеров стран-партнеров альянса, в курсах по контролю и управлению воздушным пространством в боевых условиях в Измире 16-27 марта и курсах по военно-гражданскому сотрудничеству на тактическом уровне в Анкаре 23 марта – 3 апреля. Кроме этого, представители Минобороны будут участвовать в итоговой конференции по планированию учений «Cooperative Lancer Longbow – 2009» в Тбилиси 17-18 марта, организуемых в Риге и Бостоне 18-28 марта курсах по Черноморской программе безопасности, на курсах для преподавателей по военной терминологии в Будапеште 23 марта – 3 апреля и в этих же числах в курсах для офицеров стран-партнеров по ориентированию, которые пройдут в Риме.
Помимо этого, азербайджанские военнослужащие примут участие 27 марта – 19 июня на очередных курсах в рамках Высших исследований безопасности Европейского центра исследований в области безопасности имени Джорджа Маршала в германском городе Гармиш-Партенкирхене, курсах для молодых офицеров, которые пройдут 16-27 марта в швейцарском городе Кунгсенген, E-Prime - в Норфолке 22-27 марта (США), по многонациональным миротворческим силам - в греческом городе Килкис 23 марта - 3 апреля.
В рамках двустороннего плана сотрудничества с Турцией представители Минобороны Азербайджана будут участвовать в курсах по планированию и координации огня поддержки, которые пройдут в Анкаре 16 марта – 10 апреля.
В рамках аналогичного плана с Пакистаном азербайджанские военнослужащие примут участие в штабных курсах для младшего офицерского состава, организуемых в пакистанских городах Новшера и Рисалпур с 16 марта по 23 мая.
На основе плана сотрудничества с Великобританией в чешском городе Вишков 16-27 марта пройдут курсы по планированию операций по поддержанию мира, в которых также примут представители Азербайджана.
В рамках двустороннего плана сотрудничества с США азербайджанские военные 18 марта-31 августа будут участвовать в фундаментальных курсах офицеров-пехотинцев в Сан-Антонио, ознакомятся с мобильным медицинским оборудованием 21-29 марта, а в Баку 25 марта – 17 апреля примут участие в курсах по установке устройств связи Харрис.

Айдын
# 3564
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#