На азербайджанской телепередаче отец опозорил сына - МЕНТАЛИТЕТ

На азербайджанской телепередаче <span style="color:red;">отец   опозорил сына - <span style="color:red;">МЕНТАЛИТЕТ
19 декабря 2017
# 16:30

У русского народа есть прекрасная поговорка: «Не выносить сор из избы». Если представить семью в виде избы, а сор – разговоров, ссор и споров, то «вынос сора» превращает «избу» в проходной двор.

Стоит ли говорить о том, что не найдется ни одной семьи, в которой не происходили скандалы и споры. Но у каждого эта проблема решается (или не решается) по-своему. Кто-то, справедливо полагая, что это частная жизнь, регулирует процессы внутри ячейки общества, а кто-то предпочитает выносить проблемы на суд родных, близких и даже знакомых.

И это становится настоящим праздником для праздношатающихся зевак, которых хлебом не корми, но дай проявить «заботу» о ближнем. Следуют советы, рекомендации, привороты, отвороты, повороты, развороты и прочие «вороты» во «благо» ближнего.

Но поверьте, все инструкции этих «доброжелателей» и гроша ломаного не стоят. И знаете, почему? Да потому, что эти советчики, не способные разобраться в собственных проблемах, находят отдушину в виде вмешательства в чужую семью, и не более. Ведь ничто не делает человека так честным перед самим собой, как чужие преступления, верно?

И если еще как-то можно понять, что сор из избы выносит женщина, то совершение такого же поступка мужчиной уразуметь трудно. Особенно, если тема носит открыто интимный характер.  

Так, на одной из передач азербайджанского телеканала  некий зритель по имени Славик Гарибов публично, в прямом эфире обвинил невестку в измене сыну.

После чего в подтверждение своих слов передал ведущему написанное невесткой послание следующего содержания: "Если Эльданиз вскроет на суде мою с тобой переписку или фотографию, то ты будешь повинен в моей смерти знаю, что ты ошибался, но я тебя любила".

После этого Гарибов заявил, что  невестка вместе с возлюбленным сбежали, забрав из дома золотых украшений на 14 тысяч долларов.

Мы не знаем всех перипетий, сподвигших невестку на супружескую неверность и столь отчаянный шаг. Логику и поступки женщин понять очень трудно, и если уж отец психоанализа Зигмунд Фрейд не смог найти ответа на вопрос: «Чего хочет женщина?», то разобраться в таинстве женской души нам, простым смертным, и вовсе не под силу.

Пожалуй, лучше всех о женщинах отозвался Шерлок Холмс в исполнении Василия Ливанова. По его словам, «женщины находятся на несоизмеримо низком уровне, чем мужчины, хотя бы по той причине, что они руководствуются так называемыми нежными чувствами - эмоциями».

Следовательно, мужчины менее подвержены эмоциям, и больше отдают предпочтение холодному разуму. Но вот вопрос: где у вышеупомянутого Гарибова, бросившего «грязное белье» чужой семьи на растерзание толпы, холодный рассудок? Его просто нет.

Его подобная «забота» о сыне привела к тому, что он опозорил не только свою невестку, но и своего отпрыска. И чего же он добился? Проблема решена? Нет, она вынесена на народное вече, которому подавай только хлеба и зрелищ. И чем низкопробнее зрелище, тем больше удовлетворены массы.

Человек, подглядывающий в замочную скважину, кроме чувства отвращения не вызывает ничего. Но еще более омерзителен тот, кто оставляет двери дома настежь, выставляя все напоказ…

А.Исмайлов

# 11170
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#