В аварии поезда на западе США погибли шесть человек - ОБНОВЛЕНО-2

<b>В аварии поезда на западе США погибли шесть человек </b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-2
18 декабря 2017
# 23:41

По крайней мере шесть человек погибли в понедельник в результате аварии скоростного поезда компании Amtrak в штате Вашингтон.

Как передает Vesti.az, об этом сообщило агентство Associated Press.

Ранее СМИ информировали о трех погибших.

***

По меньшей мере три человека погибли после того, как скоростной поезд сошел с рельсов и упал с моста в штате Вашингтон в США.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, eще 77 человек были доставлены в больницы. По информации издания, четыре человека получили тяжелые травмы.

Инцидент произошел между городами Лэйквуд и Олимпия. Оператор поезда, компания Amtrak, сообщила, что состав перевозил 78 пассажиров, на борту было также 5 членов экипажа.

***

По меньшей мере 77 человек были госпитализированы после произошедшей в понедельник аварии поезда в северо-западном штате Вашингтон.

Как передает Vesti.az, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление больницы.

Власти считают неизбежной гибель пассажиров в результате инцидента, сообщила телекомпания CNN со ссылкой на официального представителя полиции округа Пирс Эда Тройера, где произошла трагедия. "Очевидно, что смерти были", - сказал Тройер.

По его словам, вагоны поезда сошли с рельсов и сбили множество легковых автомобилей на шоссе. Часть пострадавших пассажиров состава смогли выбраться из вагонов самостоятельно.

***

Скоростной поезд сошел с рельсов на мосту в американском штате Вашингтон.

Как передает Vesti.az  со ссылкой на РИА Новости, шериф округа также в Twitter сообщил о пострадавших в результате аварии, не уточнив их числа.

Попавший в аварию поезд 501 впервые вышел на маршрут между Сиэтлом и Портлендом в понедельник утром.

# 2566
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#