В Киеве в результате столкновений пострадали 60 нацгвардейцев

В Киеве в результате столкновений пострадали 60 нацгвардейцев
18 декабря 2017
# 08:29
При попытке захвата Октябрьского дворца в центре Киева сторонниками Михаила Саакашвили пострадали 60 сотрудников Нацгвардии Украины. Как передает  Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает ведомство на официальной странице Facebook.
Ранее помощник главы МВД Зорян Шкиряк сообщал о 32 пострадавших нацгвардейцах в ходе столкновений со сторонниками бывшего губернатора Одесской области.
"Возле Октябрьского дворца участники акции бросали петарды, применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь дворца, вступили в потасовку с правоохранителями", — говорится в сообщении Нацгвардии.
В пресс-службе ведомства также отметили, что 13 сотрудников получили отравление газом, одному нанесли травму лица, еще одному нацгвардейцу бросили в капюшон куртки взрывчатый пакет. Все эти 15 человек были госпитализированы.
Накануне сторонники бывшего главы Грузии Михаила Саакашвили после очередного марша за импичмент президента Украины Петра Порошенко предприняли попытку захвата Октябрьского дворца в центре украинской столицы. В это время в помещении проходил джазовый концерт, актовый зал был полон людей, а силовикам пришлось блокировать вход, чтобы не пустить протестующих.
В последующем Саакашвили понял, что внутри дворца находятся люди. Тогда он призвал своих сторонников покинуть помещение и заявил, что силовой штурм пытаются совершить провокаторы.

# 1356
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#