Награждены победители детского конкурса МЧС Азербайджана

Награждены победители детского конкурса МЧС Азербайджана
14 декабря 2017
# 11:36

Сегодня в Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям при организационной поддержке МЧС и Министерства образования были проведены выставка и церемония награждения победителей VII Общереспубликанского конкурса детского творчества среди школьников на тему «Чрезвычайные ситуации глазами детей».

Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, председатель Комитета Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов, руководители соответствующих структур МЧС, представители СМИ, родители.

Сначала участники мероприятия возложили цветы к памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева во дворе Академии МЧС. Затем участники мероприятия ознакомились с выставкой, на которой были представлены ручные работы принявших участие в конкурсе школьников.

На мероприятии было сказано, что целью проведенного в сентябре-декабре конкурса являлось обучение детей основам безопасности жизнедеятельности и формирование культуры,  выявление и поддержка талантливых детей, воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма и обращение внимания общественности к чрезвычайным ситуациям.

Конкурс детского творчества по номинациям рисование, плакат, ручная работа, модель пожарной и аварийно-спасательной техники, мягкие игрушки, в котором приняли участие общеобразовательные школы всех городов и районов страны, проходил на этапах районного и общегосударственного первенства.

По итогам проведенных в городах и районах конкурсов оргкомитету было предоставлено 490 картин, 241 плакат, 202 изделия ручной работы, модели аварийно-спасательной техники и 111 мягких игрушек. Оргкомитет оценил и вручил награды авторам работ. В общей сложности первое место заняли 32 человека, второе – 39, третье – 37 человек. 30-и участникам конкурса были вручены поощрительные дипломы.

Детям, занявшим три почетных места, были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Поощрительные премии всем участникам конкурса вручили министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, замминистра образования Фирудин Гурбанов, замминистра спорта и молодежи Интигам Бабаев и другие лица.

# 1726
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#