Ильхам Алиев принял делегацию Великобритании - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев принял делегацию Великобритании</b> - ОБНОВЛЕНО
14 декабря 2017
# 15:17

14 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным министром Великобритании по торговле и поощрению экспорта, сопредседателем межправительственной комиссии баронессой Роной Фэйрхед.

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщает пресс-служба президента. На встрече было подчеркнуто успешное развитие двухсторонних отношений между Азербайджаном и Великобританией во всех сферах, отмечено наличие хорошего потенциала для еще большего развития сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев сказал, что экономические связи между нашими странами имеют хорошую историю, подчеркнув, что Великобритания является крупнейшим зарубежным инвестором Азербайджана. Он также отметил, что компания BP является основным партнером Азербайджана в глобальных энергопроектах. И.Алиев добавил, что Азербайджан заинтересован в участии британских компаний в качестве инвесторов и подрядчиков в проектах в неэнергетической сфере. Также глава государства отметил большую работу, проводимую по диверсификации экономики Азербайджана. Глава государства выразил уверенность в том, что визит баронессы Роны Фэйрхед в страну внесет еще больший вклад в дело расширения экономического сотрудничества.

Рона Фэйрхед сказала, что достижения, завоеванные Азербайджаном за годы независимости, произвели на нее очень большое впечатление. Затронув сотрудничество в энергетической сфере, баронесса Рона Фэйрхед расценила связи BP-Aзербайджан как очень важные партнерские связи, подчеркнула, что ее правительство останется приверженным делу продолжения сотрудничества в этой сфере. Сказав, что правительство Великобритании придает очень большое значение двусторонним отношениям с Азербайджаном, гостья еще раз отметила, что Азербайджан является важным стратегическим партнером ее страны.

На встрече были затронуты вопросы перспективы сотрудничества в энергетической сфере, подчеркнуто значение успешного выполнения проекта «Шахдениз-2» и продления договора «Азери-Чыраг-Гюнешли». В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам участия британских компаний в инфраструктурной сфере, расширения связей в сферах торговли, взаимного вложения инвестиций, альтернативной энергии, сельского хозяйства, туризма, образования.

**** 11.27

14 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным министром Великобритании по торговле и поощрению экспорта, сопредседателем межправительственной комиссии баронессой Роной Фэйрхед.

Как передает Vesti.Az об этом сообщает пресс-служба президента.

# 1838
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#