В России состоялось открытие мемориальной доски Керима Керимова

В России состоялось открытие мемориальной доски Керима Керимова
13 декабря 2017
# 14:00

В городе Королёв Московской области состоялось открытие мемориальной доски в честь известного советского ученого-инженера, одного из основателей советской космонавтики генерал-лейтенанта Керима  Керимова.

Как сообщает московский корреспондент АПА,  в мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета депутатов города Королёв,  представители Центрального машиностроительного научно-исследовательского института, Совета ветеранов и азербайджанской национально-культурной автономии.

С инициативой открыть мемориальную доску в честь Керимова Керимова выступили Центральный машиностроительный научно-исследовательский институт и азербайджанская национально-культурная автономия.

Председатель Совета ветеранов города Королёв контр-адмирал Владимир Ковтуненко  заявил, что открытие мемориальной доски в честь одного из основателей советской космонавтики Керима Керимова является важным событием. Д. Денисов, отметив вклад Керима Керимова в развитие ракетно-строительной и военной промышленности, рассказал о его мужестве, проявленном во время Великой Отечественной Войны.

Председатель азербайджанской национально-культурной автономии в городе Королёв Шамиль Велиев  в своем выступлении сказал, что все азербайджанцы гордятся Керимом Керимовым. От имени местного сообщества Азербайджана Велиев поблагодарил всех, кто внес вклад в открытие мемориальной доски.

Отметим, город Королёв Московской области считается космической столицей России.

# 2494
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#