Названа причина взрыва на газовом хабе в Австрии

Названа причина взрыва на газовом хабе в Австрии
12 декабря 2017
# 15:56

Причину взрыва на газовом хабе OMV в австрийском Баумгартене связывают с технической неисправностью, начато расследование. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила полиция Нижней Австрии.

Во вторник утром на территории газового хаба в Баумгартене произошел взрыв. По данным оператора газотранспортной системы Австрии Gas Connect Austria, пропал один человек и пострадали двенадцать человек. Ранее представитель Красного креста федеральной земли Нижняя Австрия Андреас Ценкер подтвердил РИА Новости гибель одного и ранение 18 человек при взрыве на газовом хабе OMV Баумгартен.

"Причина взрыва на хабе в Баумгартене связана с технической неисправностью. Управление уголовной полиции земли Нижняя Австрия начало расследование", — говорится в сообщении полиции в Twitter.

Центрально-европейский газовый хаб, расположенный в австрийском местечке Баумгартен на границе со Словакией, — международная площадка для торговли газом, входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе. Через газовую станцию Баумгартен прокачивается около трети всех поставок российского газа в Западную Европу.

# 1756
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#