На рынке недвижимости Баку наблюдается оживление

На рынке недвижимости Баку наблюдается оживление
12 декабря 2017
# 14:17

В январе-сентябре на рынке недвижимости Азербайджана наблюдалось относительное увеличение числа сделок по купле-продаже и рост цен в манатном эквиваленте.

Как сообщили АПА-Экономикс в Минэкономики, согласно данным неправительственных организаций, на первичном рынке рост цен в отчетном периоде составил 1,1%, на вторичном рынке - 1,4%. Такие изменения на рынке недвижимости объясняются стабилизацией работы банков и усовершенствованием процесса выдачи ипотечных кредитов со стороны ОАО «Азербайджанский ипотечный фонд».

В Баку самое дорогое жилье предлагается в Сабаильском районе, где стоимость 1 кв. м составляет 1,442 тыс. долларов. Портфель предложений на рынке в этом районе столицы составляет 5%. В пятерку районов Баку, где наблюдаются высокие цены, входят также Насиминский (1,118 тыс. долларов за кв. м.), Наримановский (1,048 тыс. долларов за кв. м.), Ясамальский (1,04 тыс. долларов за кв. м.) и Хатаинский районы (912 долларов за кв. м.). Самое дешевое жилье предлагается в Пираллахинском районе Баку, где стоимость 1 кв. м жилплощади составляет 479 долларов.

# 2415
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#