[b]УМК распространило заявление по Иерусалиму[/b]

[b]УМК распространило заявление по Иерусалиму[/b]
12 декабря 2017
# 13:32

Управление Мусульман Кавказа (УМК) распространило заявление.

Как сообщает АПА, в заявлении говорится: «Происходящее вокруг Кудса (Иерусалима), считающегося священным для небесных религий и являющимся нашей первой киблой, конечно же, затрагивает чувства каждого верующего человека.

Важно, чтобы в соответствии с волей Всевышнего Кудс сохранился для мусульман и представителей небесных религий как особое место мира и согласия. Злоупотребление религиозными чувствами ради политических целей неприемлемо.

Происходящее сегодня в мире беспокоит нас. В то время как мир охватили нетерпимость, противостояние на национальной и религиозной почве, ксенофобия, исламофобия, террор, экстремизм сохранение священной ценности, каковой является человеческая жизнь, установление мира и стабильности очень важны.

То, что международное право не работает, не учитывается мнение общественности – опасная тенденция. Однозначно заявляем, недопустимо в одностороннем порядке объявлять Кудс столицей. Недопустимо принимать решение по Кудсу по имя политических целей. Это означает нарушение прав не только мусульман, но и немусульман».

Управление мусульман Кавказа выражает решительный протест в связи с решением, которое создает серьезные препятствия установлению мира и стабильности в столь уязвимом регионе как Ближний Восток: «Выражая волю миллионов верующих, мы настаиваем на выполнении принятой в 1967 году резолюции СБ ООН по Иерусалиму, отражающей права палестинского народа.

Отметим, президент США Дональд Трамп признал Кудс (Иерусалим) столицей Израиля.

# 2394
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#