Начинается суд по делу Федаи Лачин

Начинается суд по делу Федаи Лачин
12 декабря 2017
# 13:01

Стало известно время судебного процесса по ходатайству об изменении меры пресечения на домашний арест певицы Федаи Лачин, арестованной по обвинению в оказании помощи в бегстве заключенным из поезда специального назначения.

Как сообщил АПА адвокат Ф.Лачин Тюркель Сулейманлы, ходатайство будет рассмотрено в Насиминском районном суде под председательством судьи Бабека Панахова.

Напомним, 23 октября этапируемые в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку ранее судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Этибар Алекбер оглу Мамедов (1980 г.р.) и ранее не судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Али Расим оглу Агами (1989 г.р.) совершили побег.

Один из заключенных – Али Агами спустя несколько дней был задержан в Ширване. Э.Мамедов же был убит во время проведенной сотрудниками правоохранительных органов минувшей ночью спецоперации.

Несколько дней назад были задержаны 3 человека, обвиняемые в пособничестве побегу заключенных: Гаджиев Магомед Фамиль оглу, Гюнай Атакишиева и певица Федая Лачин. В отношении этих лиц была избрана мера пресечения в виде ареста.

Кроме того, в связи с произошедшим были арестованы и уволены несколько сотрудников Пенитенциарной службы.

# 3479
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#