[b] Регулярный бег не спасет от проблем с сердцем[/b]

[b] Регулярный бег не спасет от проблем с сердцем[/b]
11 декабря 2017
# 16:57

Специалисты установили: одного бега мало для укрепления здоровья сердца и сосудов. Необходимо также отказаться от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и курение. Исследователи проанализировали данные 50 мужчин, пробежавших в общей сложности 3510 марафонов, рассказывает The Deccan Chronicle.

Ученые оценили образ жизни и состояние здоровья добровольцев. Также участники ответили на вопросы о беге и прошли обследование на атеросклероз, который, как известно, повышает риск инфаркта и инсульта. Исследователи хотели выяснить, как бег влиял на здоровье добровольцев, передает meddaily.ru.

Исследование показало: у 16 бегунов не было бляшек в артериях. У 12 бегунов уровень жировых отложений в сосудах оказался низким, у 12 - умеренным, а у 10 - высоким. Бег не влиял на количество бляшек в артериях. Кроме того, бег, по сравнению с нездоровым питанием и курением, не оказывал влияния на здоровье сердца. Курение и высокий уровень холестерина повышали риск образования опасных бляшек в сосудах.

# 3529
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#