В Киеве призвали "раздробить Россию на части"

В Киеве призвали "раздробить Россию на части"
10 декабря 2017
# 19:00

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассказал на портале "Главред", какой политический курс должен выбрать Киев в отношении Москвы.

Он подчеркнул, что не верит в концепцию о "братских народах", "братской любви" и "прочих соплях", и добавил, что отношения двух стран должны основываться на прагматизме.

"Но политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части", — пояснил чиновник.

Тука не в первый раз выступает с провокационными высказываниями в адрес России. Так, в июле он назвал Москву "страшным" и "коварным" врагом, призвав Киев наращивать войска. По его словам, оптимальным вариантом для Украины "и для всего мира" стало бы "прекращение существования России как государства".

Депутат Госдумы Руслан Бальбек, избранный от Крыма, сообщил РИА Новости, что заявления украинского чиновника далеки от реальности.

"Георгий Тука — это официальный рупор порошенковских неудач", — сказал Бальбек.

Бальбек отметил, что данную фразу дали озвучить Туку, чтобы была возможность найти крайнего во всех антироссийских провалах.

# 3002
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#