Налбандяну достаточно приехать в Баку и остаться тут навсегда

Налбандяну <span style="color:red;">достаточно приехать в Баку  и остаться тут навсегда
8 декабря 2017
# 20:00

Лгут все. Кто-то реже, кто-то чаще, но каждый из нас когда-нибудь, хоть раз в жизни лгал. Если кто-либо скажет, что он говорил всегда правду, знайте: он лжет.

Одни обманывают ради красного словца, другие во имя добра, выбирая наименьшее из зол, третьи, чтобы прикрыть свои темные делишки. Но есть особая категория «гомо сапиенс», которые врут нагло и цинично лишь по одной причине – это их нутро, сущность, бытие и сознание, образ жизни.

Под данную категорию целиком и полностью подпадают наши «многострадальные», чьи тесто замешано на лжи и приправлено цинизмом. Феномен армянской лжи не изучен и, вряд ли, будет изучен до конца в будущем, но смело можно утверждать, что фундамент этой философии заложил сам лукавый. Впрочем, оставим «многострадальных» и их дела нечистые в сторону, и перейдем к конкретным фактам.

А точнее ко лжи, которые извергают уста армянских политиков, причем с самых высоких трибун. Мягко говоря, неправда, которая фонтанирует из уст армянских политиков и общественных деятелей, является наиболее опасной формой. Дело в том, что они не только лгут, но и проецируют свое явное вранье на нас, азербайджанцев. Одним из таких политиков является министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Вчера он, выступая на 24-м саммите глав МИД стран ОБСЕ, заявил следующее: «Азербайджан уже давно внес в черный список народ Арцаха, а затем начал заносить в черный список всех тех, кто посещает Нагорный Карабах. Тот, кто искренне стремится к миру, не совершает таких действий».

Во-первых, в мире не существует такого понятия, как «народ арцаха» так же, как  нет в помине и само понятие «арцах».

Во-вторых, что значит, Азербайджан внес их в черный список? Де-юре они граждане Азербайджана, и хочет этого Налбандян или нет,  но это признает и сама Армения. Другое дело, что армяне Нагорного Карабаха не признают азербайджанских законов, и отношение к ним соответствующее. А как иначе относиться к сепаратистам? Выдавать многомиллионные дотации из госбюджета сепаратистскому режиму?

Далее глава МИД Армении отмечает, что в числе более десятка причин, почему до сих пор не удалось зафиксировать прогресс в процессе мирного урегулирования, является  политика антиармянской пропаганды Азербайджана.

«Азербайджан называет всех армян мира своим врагом номер один, пишет в учебниках, что армяне являются генетическими врагами Азербайджана, уничтожает все следы культурного наследия армянской общины и религиозных объектов, утверждает, что якобы территории Армении являются древними азербайджанскими землями», – заявил Налбандян.

Врагом Азербайджана и Турции являются не армяне всего мира, а мировое армянство, то бишь, лобби. И между этими двумя формулировками есть огромная разница, которую, надеюсь, понимает и сам Налбандян.

Глава МИД Армении на минуточку «запамятовал», что фраза «армяне и азербайджанцы генетически несовместимы» принадлежит никому иному, как экс-президенту этого географического недоразумения Роберту Кочаряну.

А что касается «уничтожения» армянских следов на территории Азербайджана, то для опровержения собственных слов, Налбандяну достаточно приехать в Баку. Здесь он увидит и бывшую армянскую церковь в центре столицы Азербайджана, и армянское кладбище. Кстати, на последнем он может остаться навсегда для пущей убедительности…

 

# 16805
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#