Глава Объединенного конгресса азербайджанцев Украины оказал помощь медучреждениям

Глава Объединенного конгресса азербайджанцев Украины оказал помощь медучреждениям
8 декабря 2017
# 15:13

Ассамблея национальностей Украины (АНУ) совместно с Всемирной Ассамблеей диаспор (ВАД) раздали гуманитарную помощь в Уманьской центральной городской больнице, Уманьской центральной районной больнице, онкологическом центре Черкасской области, передает Vesti.Az.

Глава АНУ, сопредседатель ВАД, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, вице-президент Конгресса азербайджанцев Европы Ровшан Тагиев также принял участие в помощи, которая состояла из ортопедических матрасов, лекарственных средств, гидравлических систем регулирования и другой медицинской техники и принадлежностей, в то же время, автомобиля скорой медицинской помощи, принадлежащей Израильской медицинской службе Magen David Adom.

На мероприятии, проведенном в связи с предоставлением помощи, приняли участие глава администрации Уманьского района Евгений Данченко,  заместитель руководителя государственной администрации Черкасской области Ярослав Березан, председатель совета Уманьского района Оксана Супрунец, исполнительный директор ВАД Нахман Штайинберг, депутаты и общественные деятели.

На мероприятии представления уже стартовавшей гуманитарной помощи на 300 000 долларов США была выражена признательность руководителю ВАД Леониду Барду и руководителям ряда компаний. Было отмечено, что эта помощь в настоящее время один из самых необходимых проектов для Украины: "Мы благодарны нашим партнерам из США. Украина фактически подверглась оккупации и находится в конфликте. При поддержке наших партнеров в США мы уже 4-й год осуществляем эту помощь, состоящую из медицинских принадлежностей и другой гуманитарной помощи для раненых, пострадавших в конфликте. Эта сложная, но почетная миссия еще более сближает народы", - было отмечено. На мероприятии было рассказано о заслугах в проведении в последнее время гуманитарных акций в Украине, в том числе в ведущей роли этнических народов в жизни страны руководителя АНУ Ровшана Тагиева, от имени украинцев ему была выражена благодарность.

Выступивший Р.Тагиев отметил, что подобные акции будут продолжаться всегда: "Недавно при поддержке нашего Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины в Львове открылся офтальмологический центр имени выдающегося офтальмолога Азербайджана Зарифы Алиевой. Наша работа не заканчивается только этим. Постоянно, привлечение инвестиций в Украину, реализация экономических договоров и пр. занимают основное место в нашей деятельности как диаспоры. Это еще и наш гражданский долг".

# 2715
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#