[b]Российский ректор высоко оценил создание в UNEC Русской экономической школы[/b]

[b]Российский ректор высоко оценил создание в UNEC Русской экономической школы[/b]
8 декабря 2017
# 12:01

Делегация UNEC приняла участие в праздновании 50-летия создания Уральского государственного экономического университета Российской Федерации.

В юбилейном мероприятии приняли участие директор Русской экономической школы, доцент Мансур Бархударов и заведующий кафедрой «Экономика», профессор Муслим Ибрагим, а также авторитетные представители России в сфере образования, науки, экономики и политики, в том числе гости из различных высших учебных заведений мира.

На мероприятии  было озвучено поздравительное письмо ректора UNEC, профессора Адалата Мурадова.

Ректор Уральского государственного экономического университета, профессор Яков Петрович высоко оценил создание в UNEC Русской экономической школы: «Деятельность Русской экономической школы UNEC даст большой толчок обмену знаниями между учеными обеих стран, а также усилению процесса интеграции в сфере науки и образования». Выразив заинтересованность в сотрудничестве с  UNEC, ректор отметил деятельность РЭШ, которая повышает эти возможности.

В рамках визита состоялись встречи с руководителями структур Уральского государственного экономического университета, а также обсуждались направления сотрудничества между обоими высшими учебными заведениями.

Делегация UNEC встретилась также с руководителем азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шаином Шихлинским. Руководитель диаспоры выразил заинтересованность в получении азербайджанской молодежью, проживающей в Екатеринбурге, образования в UNEC.

# 2206
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#