В Пакистане прогремел взрыв, есть погибшие

В Пакистане прогремел взрыв, есть погибшие
5 декабря 2017
# 17:31

Прикрепленная к мотоциклу бомба во вторник взорвалась в городе Мир-Али на севере Пакистана, шесть человек погибли, восемь пострадали. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает телеканал Geo TV.

По его данным, инцидент произошел в городе Мир-Али в Северном Вазиристане у границы с Афганистаном. Причиной взрыва послужила бомба, которая была установлена на припаркованном у дороги мотоцикле.

Помимо шести погибших еще восемь человек получили ранения. Как сообщили телеканалу в местной администрации, к настоящему времени все пострадавшие доставлены в медучреждения.

Последний крупный теракт в Пакистане произошел 1 декабря. Тогда четверо вооруженных людей проникли на территорию университетского городка в Пешаваре, где открыли огонь по учащимся. Жертвами той атаки стали девять человек, почти 40 получили ранения разной степени тяжести. Все нападавшие были ликвидированы.

Ответственность за случившееся взяли на себя боевики пакистанского крыла движения "Талибан" — "Техрик-и-Талибан Пакистан".

# 1435
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#