Сербия поблагодарила Баку за позицию по Косово

Сербия поблагодарила Баку за позицию по Косово
5 декабря 2017
# 15:13

Сегодня в Европейском региональном офисе Всемирной таможенной организации (ВТамО) по усилению потенциала в Баку начал работу семинар по общей транзитной конвенции и новой компьютеризированной транзитной системе.

Как сообщили АПА-Экономикс в Государственном таможенном комитете, семинар проводится при поддержке Международной организации миграции в рамках программы «Восточное партнерство» Европейского союза.

Выступивший на открытии семинара председатель ГТК Айдын Алиев довел до внимания, что осуществляемые нашей страной крупномасштабные проекты по расширению транзитных возможностей в будущем создадут благоприятные условия для увеличения грузоперевозок и внесут важный вклад в развитие международной торговли в целом. Высоко оценив участие в семинаре сотрудников таможенной службы Сербии, А.Алиев выразил уверенность в том, что наличие у Сербии больших транзитных возможностей и опыта в этой области является интересным примером для Азербайджана.

Представитель таможенной службы Сербии Веселин Милошевич рассказал о возможностях новой компьютеризированной транзитной системы и выразил благодарность Азербайджану за отказ поддержать вступление Косово в ВТамО.   

# 2415
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#