Саакашвили пригрозил спрыгнуть с крыши

<b>Саакашвили пригрозил спрыгнуть с крыши</b>
5 декабря 2017
# 11:36

 Экс-президент Грузии, лидер партии «Движения новых сил» Михаил Саакашвили, к которому силовики пришли с обыском, забрался на крышу восьмиэтажного дома и пригрозил спрыгнуть.

Как передает Vesti.Az, об этом сообщает сайт Телевизионной службы новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1» со ссылкой на корреспондента на месте событий.

​Соратник политика Давид Сакварелидзе сегодня утром заявил, что неизвестные выламывают дверь в квартиру Саакашвили в Киеве.

«Сейчас Саакашвили находится на крыше и ведет переговоры с вероятными правоохранителями. Слышен шум. Политик говорит, что если до него дотронутся, он прыгнет с крыши. К дому прибыли спасатели и медики. Одного из соратников экс-президента Грузии госпитализировали якобы с переломом руки и ноги», - сообщает служба новостей.

По данным телеканала, Саакашвили пытались задержать.

Как сообщает украинское агентство УНН со ссылкой на источники, обыски связаны с делом о том, что протестные акции с участием политика могут финансироваться бывшим окружением экс-президента Виктора Януковича.

Отметим, лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через границу и попал на территорию Украины из Польши. Суд признал его виновным в незаконном пересечении границы и назначил штраф в размере около 130 долларов.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам.

Ранее украинское интернет-издание «Страна» со ссылкой на несколько источников в силовых структурах страны сообщило, что власти Украины приняли решение депортировать Саакашвили из страны до конца года. Сам Саакашвили считает свою депортацию в Грузию невозможной.

# 2280
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#