Ильхам Алиев принял главу МИД Ирана

<b>Ильхам Алиев принял главу МИД Ирана</b>
1 декабря 2017
# 17:10

 Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммеда Джавада Зарифа.

Как передает Vesti.Az, министр иностранных дел Мохаммед Джавад Зариф поблагодарил президента Ильхама Алиева за гостеприимство, оказанное в связи с организацией 7-й конференции министров «Безопасность и экономические связи в регионе «Сердце Азии» в рамках «Стамбульского процесса – Сердце Азии».

Он сказал, что двусторонние отношения в разных сферах между Ираном и Азербайджаном развиваются успешно. М. Д. Зариф выразил благодарность президенту Азербайджана за поддержку работы по расширению связей. Отметив, что в политическом диалоге между странами наблюдается прогресс, иранский министр сказал, что для расширения экономического сотрудничества также имеются хорошие возможности. Мохаммед Джавад Зариф отметил важность участия Азербайджана и Ирана в трехсторонних форматах.

С удовлетворением вспомнив о последнем визите в Иран, президент Ильхам Алиев оценил проведенный там трехсторонний саммит как важное мероприятие международного уровня, а также отметил, что в рамках визита провел плодотворные обсуждения с президентом Ирана. Глава государства подчеркнул, что между двумя странами успешно развиваются двустороннее сотрудничество и дружественные связи. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что эти связи будут расширяться и впредь.

# 1889
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#