В Тбилиси азербайджанцы протестуют против открытия выставки художников из Карабаха

В Тбилиси азербайджанцы протестуют против открытия выставки художников из Карабаха
1 декабря 2017
# 13:25

"Открытие в центре "Айартун" в Тбилиси выставки 7 художников сепаратистского режима в Нагорном Карабахе - шаг, направленный на нарушение стабильности в регионе".

Об этом грузинскому бюро Report на пресс-конференции 1 декабря заявил председатель Национального конгресса азербайджанцев Грузии Али Бабаев.

По его словам, непонятно заявление министерства иностранных дел Грузии о том, что открытие этой выставки проходило в порядке личной инициативы и не имеет отношения к правительству: "Участие на открытии выставки армянской апостольской церкви в Грузии и сотрудников посольства Армении в Грузии говорят об обратном. Участие представителей этих двух структур говорит о многих темных моментах. Поэтому я считаю, что правительство Грузии должно предотвратить эту выставку и принять необходимые меры".

А. Бабаев отметил, что это не первый подобной шаг армян: "Они продолжают сепаратистские действия. Поэтому я считаю, что должны быть предприняты решительные шаги, направленные на закрытие выставки, для того чтобы в будущем такие случаи не повторилась".

Напомним, что в распространенном сообщении МИД Грузии в связи с этим вопросом говорится: "Грузия не признает независимость Нагорного Карабаха и выступает за мирное урегулирование конфликта. По имеющейся у нас информации, на выставке не было никаких признаков того, что могло бы нанести ущерб территориальной целостности Азербайджана. Что же касается конкретно организации выставки, она открыта по личной инициативе и к этой инициативе не подключилась ни одна из госструктур".

# 2102
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#