Названа "главная террористическая угроза" для США

Названа "главная террористическая угроза" для США
1 декабря 2017
# 06:57

Группировка "Исламское государство" представляет на сегодняшний день "наибольшую террористическую угрозу" Соединенным Штатам. Как передает РИА Новоти, об этом сообщил руководитель ФБР Кристофер Рей в рамках своего выступления в конгрессе США.

"ФБР рассматривает ИГ и доморощенных экстремистов основной террористической угрозой безопасности США", — подчеркнул он.

Рей пояснил, что боевики из ИГ пропагандируют свои полные ненависти взгляды, привлекая все новых членов в террористическую группировку. Он также рассказал о способах вербовки. По его словам, боевики рекрутируют новых членов через интернет.

Рэй также заявил, что ведомство занимается как выявлением желающих вступить в ряды "Исламского государства", так и выросших в США экстремистов, которые намерены осуществить террористические акты на территории страны.

"Помимо зарубежных террористических организаций, экстремистские движения в США также представляют угрозу для национальной безопасности", — добавил он.

Глава ФБР также прокомментировал угрозу, исходящую от "Аль-Каиды". По его мнению, боевики этой организации будут осуществлять насильственные действия против США и их союзников в Пакистане и Афганистане.

# 2001
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#