Азербайджанские пекари принимают участие в международной конференции

Азербайджанские пекари принимают участие в международной конференции
12 марта 2010
# 19:18
В Белгородской области России под эгидой Российского союза пекарей проходит международная конференция «Инновационные решения при проектировании и создании новых видов хлебопекарного, кондитерского оборудования и оборудования для малой энергетики».

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на belfm.ru

Технические специалисты и руководители хлебопекарных предприятий многих регионов России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана и других стран встретились сегодня на белгородской земле, чтобы обсудить способы усовершенствования производственного процесса путем замещения импортного оборудования модернизированным отечественным.

Общение специалистов сегодня проходит на базе Шебекинского машиностроительного завода не случайно. Организаторы говорят о том, что это место встречи было выбрано исторически, поскольку на протяжении многих лет завод снабжал страну хлебопекарным оборудованием, а в последние годы, сделав технологический рывок в производство третьего поколения оборудования, способен удовлетворить два наиболее значимых фактора для современной инновационной экономики страны.

«Мы говорим о двух очень значащих для нашей страны факторах: первый - ресурсосбережение и второй – импортозамещение, - отметил президент Российского Союза пекарей, директор ГНУ ГОСНИИ хлебопекарной промышленности Россельхозакадемии, Академик Российской Академии сельскохозяйственных наук Анатолий Косован, - поэтому и приехали со всех концов. И будем говорить о том, как нам работать, чтобы 60% изношенной и импортной техники в стране заменить, а за рубежом покупать только ту технику, которая у нас вообще не производится».

Сегодня гости и местные специалисты обсуждают последние элементы модернизации и радикального переоборудования хлебопекарных предприятий, поделятся опытом и, безусловно, наладят новые контакты для дальнейшего сотрудничества.

«Для нас принципиально важно, чтобы наши заводы на этой конференции показали себя как производители конкурентоспособной продукции будущего», - отметил заместитель начальника департамента экономического развития области – начальник управления промышленности и предпринимательства Олег Абрамов.

По словам представителя областной администрации, конференция позволит наладить более тесное сотрудничество с другими регионами, а также лучше понять, что необходимо современному рынку.

Бахрам Батыев
# 663
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#