[b]Президент Азербайджана: "Мы успешно завершаем 2017 год"[/b]

[b]Президент Азербайджана: "Мы успешно завершаем 2017 год"[/b]
29 ноября 2017
# 06:11

«Спорт – здоровый образ жизни. Спорт воспитывает молодежь в духе патриотизма. Спорт популяризирует страны в мировом масштабе. Если мы посмотрим на список стран, показавших высокие результаты на Олимпийских играх, то можем увидеть, что подавляющее большинство из них – развитые страны. То есть только в развитых страх спорт может развиваться больше. Азербайджан – развивающаяся страна. Создание в Агджабеди такого центра показывает, что мы даже в не очень легкие в экономическом отношении годы вкладываем крупные инвестиции в социальную сферу, в спорт». Как передает Vesti.Az, об этом 28 ноября на церемонии открытия в Агджабеди олимпийского спорткомплекса заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По словам главы государства, сегодня у Азербайджана сильная экономика и перед правительством нет никаких финансовых проблем: «Поэтому в этом году и в предстоящие годы будут приняты дополнительные меры в области социально-экономической инфраструктуры».

«В предстоящие годы в Агджабеди будет продолжено строительство сельских дорог. Несколько проектов сельских дорог уже реализованы, они намечены и на следующий год. На повестке дня также находится вопрос ремонта многоквартирных жилых зданий, будут выделены дополнительные средства на работу по благоустройству, словом, уверен, что социально-экономическое развитие района будет успешно обеспечиваться и впредь.

На примере Агджабединского района мы видим успешное социально-экономическое развитие нашей страны. Налицо результаты и в социальной, и в культурной, образовательной, спортивной сферах, в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, и мы в целом успешно завершаем 2017 год. Все намеченные в этом году вопросы нашли решение. У нас очень большие успехи и в экономической, внешнеполитической, военной сфере», - отметил президент.  

# 1879
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#