В России ищут полицейского, облившего бензином азербайджанца

В России ищут полицейского, облившего бензином азербайджанца
28 ноября 2017
# 15:51

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции, облившего бензином в городе Королев Московской области предпринимателя, уроженца Азербайджана.

Как сообщает московский корреспондент АПА, сотрудники Следственного управления по Московской области провели операцию по задержанию полицейского Михаила Виноградова, который облил бензином занимавшегося малым бизнесом недалеко от железнодорожной станции «Подлипки» азербайджанца Ровшана Аллахвердиева, и причастного к преступлению полковника-лейтенанта полиции Олега Христинова.

В результате операции О.Христинов был задержан, однако найти М.Виноградова не удалось. В связи с данным уголовным делом сотрудники Следственного управления задержали еще одного полицейского по фамилии Жуков. С него была взята подписка о невыезде. В отношении Христинова была избрана мера пресечения в виде ареста. Поиски М.Виноградова продолжаются.

Отметим, происшествие было зарегистрировано днем 22 ноября. Азербайджанец занимался малым бизнесом. Недалеко от железнодорожной станции «Подлипки» у него был свой прилавок овощей и фруктов. Между уроженцем Товузского района Ровшаном Аллахвердиевым и сотрудником полиции Михаилом Виноградовым, который регулярно требовал у него «дань», произошел спор. Капитан полиции М. Виноградов в очередной раз пришел к Р. Аллахвердиеву, но на этот раз Р.Аллахвердиев отказался выплачивать «дань», после чего Виноградов начал угрожать, что сожжет его прилавок. Затем он принес из машины бутылку с бензином и облил Ровшана и прилавок. Потерявший терпение от постоянных угроз полицейского Ровшан сам поджег себя. Работающие в этом районе другие азербайджанцы незамедлительно доставили Ровшана в больницу. Р.Аллахвердиев был помещен в реанимационное отделение с сильными ожогами, у него обгорело все тело.

В ходе предварительного расследования было установлено, что сотрудники Управления полиции города Королев Виноградов, Христинов и Жуков в течение 10 лет регулярно требовали деньги от занимавшегося малым бизнесом недалеко от железнодорожной станции «Подлипки» гражданина Азербайджана Р.Аллахвердиева. Некоторое время назад эти полицейские насильно посадили Ровшана в машину и отвезли в лес, так как он отказался дать им «дань». В лесу они угрожали и избили его. Все это выяснилось после показаний Р.Аллахвердиева в ходе предварительного следствия.

Следственное управление по Московской области СК России возбудило уголовное дело в отношении сотрудников полиции Виноградова, Христинова и Жукова по статье «превышение служебных полномочий» и другим статьям УК России. В настоящее время ведется расследование.

# 3215
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#