Наира Зограбян: «Выход из ЕАЭС не решит проблем Армении, виноваты мы»

Наира Зограбян: «Выход из ЕАЭС не решит проблем Армении, виноваты мы»
27 ноября 2017
# 17:17

Выход из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не решит проблем Армении.

Как передает  Panorama.am об этом заявила сегодня депутат Национального Собрания РА от фракции «Царукян» Наира Зограбян в ходе парламентских слушаний по проекту оппозиционной фракции «Елк» о выходе Армении из состава ЕАЭС.

    Отметим, сегодня, 27 ноября, в парламенте Армении проходят слушания вокруг инициированного оппозиционной фракцией «Выход» («Елк») проекта заявления Национального Собрания «О начале процесса по прекращению действия Договора о Евразийском экономическом союзе по части Республики Армения».

    «Громко хлопнуть дверью – это самый легкий и самый краткий путь. Давайте попытаемся понять, почему мы не можем воспользоваться условиями интеграционного блока. Все проблемы следует искать в Армении. Так, экспорт абрикоса у нас квотирован, лишь несколько субъектов имею право на вывоз. Теперь в этом виноваты интеграционные процессы или РА? Кто виноват в том, что Армения на сегодня стала дочерней-компанией «Газпрома», – ЕАЭС или РА?!

    От любого интеграционного блока всегда можно получить максимум выгод во благо своей страны. Другие страны-участницы ЕАЭС в состоянии привести правила игра данного союза в соответствие с собственными интересами, а мы не можем. И что теперь нам жаловаться на президентов Казахстана и Беларуси Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко?» – отметила Н. Зограбян.

# 4474
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#