Посольство об инциденте в парке «Азербайджан» в Одессе

Посольство об инциденте в парке «Азербайджан» в Одессе
27 ноября 2017
# 16:10

«В Одессе на территории, где планируется строительство парка «Азербайджан», информационный стенд запачкали краской. Подобное действие должно расцениваться как хулиганство».  

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Украине, об этом говорится в заявлении посольства.

Посольство Азербайджана в Украине решительно осуждает политизацию подобных хулиганских действий и рекомендует средствам массовой информации внимательно подходить к деликатным темам.

В заявлении отмечается, что начало строительных работ компанией SOCAR предусматривалось в 2012 году, однако из-за финансовых трудностей до сих пор никаких работ по благоустройству проведено не было. Всего лишь был установлен информационный стенд. С того времени эта территория находилась без наблюдения. «Безусловно, когда территория остается без наблюдения, подобных хулиганств не избежать. Если бы этот парк начал функционировать как парк «Азербайджан», тогда территория была бы под контролем, в результате подобных хулиганский действий, направленных на нарушение отношений между двумя странами, не было бы», - говорится в заявлении.

В связи с произошедшим посольство Азербайджана в Украине связалось с исполнительными структурами Одессы, в настоящее время ведется расследование.

# 2656
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#