В Исламабаде в беспорядках пострадали свыше 200 человек

В Исламабаде в беспорядках пострадали свыше 200 человек
25 ноября 2017
# 22:50

По меньшей мере 200 человек получили ранения различной степени тяжести в ходе силовой операции полиции по разгону религиозных активистов в Исламабаде. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в субботу телеканал Geo TV.

В столице Пакистана в течение недели проходят массовые протесты. Поводом для них послужило решение властей внести поправки в закон о выборах, которые спровоцировали недовольство в рядах радикально настроенных мусульман. В полночь 25 ноября истек срок ультиматума властей, согласно которому активисты должны были прекратить протест. В субботу утром полиция начала силовой разгон.

Как отмечает телеканал, 90 из 200 пострадавших составляют сотрудники полиции и бойцы спецподразделений. К настоящему времени в район Файзабад, где изначально проходила акция исламистов, стянуты дополнительные силы МВД и армии. Ранее профильные властные структуры временно заблокировали вещание частных телеканалов в Исламабаде, а также работу практически всех социальных сетей.

По данным Geo TV, обстановка в пакистанской столице по-прежнему остается напряженной. Кроме того, вскоре после начала силовой операции в Исламабаде спонтанные демонстрации в поддержку религиозных активистов вспыхнули в большинстве крупных городов на территории страны.

В частности, сейчас протесты проходят в Карачи, Лахоре, Кветте, а также в населенных пунктах Самбриал и в Сиалкотском районе пакистанской провинции Пенджаб.

# 1806
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#