В Брюсселя полиция задержала 12 участников беспорядков

В Брюсселя полиция задержала 12 участников беспорядков
25 ноября 2017
# 21:47

Полиция Брюсселя задержала 12 человек из группы молодежи, громившей витрины магазинов и полицейские автомобили на одной из торговых улиц в центре Брюсселя. Как передает Vesti.Az  со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Soir со ссылкой на заявление стражей порядка.

По данным полиции, беспорядки начались после завершения манифестации в поддержку оказавшихся в Ливии мигрантов.

"Тридцать молодых людей, участвовавших в манифестации, скрыли лица и направились в сторону (метро) "Луиз", где они нанесли ущерб магазинам", — сообщила официальный представитель полицейского округа Ильзе Ван де Кере.

При этом телерадиокомпания RTBF сообщает о 20 задержанных. По ее информации, в операции участвовало полицейское подразделение по борьбе с уличными беспорядками, были привлечены водомет и вертолет.

В свою очередь, глава бельгийского МВД Ян Ямбон заявил, что организаторы беспорядков "вновь повели себя неприемлемо".

"Полиция Брюсселя должна пресечь грабежи и арестовать как можно больше людей (участвовавших в беспорядках – ред.). Никаких послаблений. Федеральная полиция готова помочь", — написал министр в Twitter.

В ноябре по бельгийской столице прокатилась волна беспорядков. Самые масштабные погромы произошли 11 ноября, когда около 300 болельщиков сборной Марокко по футболу, празднуя выход команды на чемпионат мира 2018 года в России, устроили беспорядки в Брюсселе. Пострадали около 20 полицейских, которых участники беспорядков забрасывали камнями. Был сожжен как минимум один автомобиль, разбиты витрины и разграблены несколько торговых точек. Полиция применила водометы.

# 1265
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#