Азербайджанку силой выдали замуж за боевика ИГ - ЖЕРТВА НАСИЛИЯ

Азербайджанку силой выдали замуж за боевика ИГ -  ЖЕРТВА НАСИЛИЯ
24 ноября 2017
# 17:30

Дильбар Мамедова - азербайджанка, которая в числе группы жен и детей боевиков террористической организации «Исламское государство» содержится в лагере Айн Иса на севере Сирии после освобождения города Ракка, ранее объявленного "столицей" ИГ.

Лагерь контролируется Демократическими силами Сирии.

Как передает Vesti.Az, 18-летняя Дильбар рассказала сайту oxu.az, что ее отец, член ИГ, силой увез ее в Сирию: "Мы пересекли границу на автомобиле с турецкими государственными номерами и не видели ни границы, ни солдат".

По словам девушки, ее отец был казнен ИГ по неизвестной ей причине, после чего ее силой выдали замуж за одного из боевиков, а когда он был убит в бою - за другого боевика.

Дильбар рассказала, что ее держали в одном из домов в Ракке, где она часто подвергалась насилию, несколько раз бежала, но ее ловили и возвращали.

После освобождения города она в числе других гражданских лиц оказалась в вышеуказанном лагере: "В тот момент я чувствовала себя окрыленной. ИГ лишил нас всего - радости, детства".

Дильбер далеко не единственная азербайджанка, получившая избавление с освобождением Ракки.

Отметим, что при освобождении иракского города Мосула здесь также оказалось множество женщин и детей - азербайджанцев, которые содержатся в лагере на севере страны, правительство готовится депортировать их. 

# 7054
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#