В США прошла акция под лозунгом "конец армянской лжи"

В США прошла акция под лозунгом "конец армянской лжи"
26 апреля 2009
# 22:45
По сообщению турецких СМИ, около 500 участников митинга исполнили государственные гимны Турции и США. Затем митингующие почтили минутой молчания память турецких дипломатов, погибших в результате терактов, организованных армянской террористической организацией ASALA.

Участники акции с государственными флагами Турции, Азербайджана, Турецкой республики Северного Кипра в руках выразили протест клеветнической кампании, реализуемой армянским лобби в США и направленной против Турции.

К акции присоединилось также множество местных американцев. В митинге принимали участие генконсул Турции в Нью-Йорке Мехмет Самсар, который выразил отношение к обращению президента США Б.Обамы 24 апреля, в день выдуманного армянами "геноцида". "Политики не уполномочены давать оценку историческим вопросам", - отметил он в своем выступлении.

Он также отметил, что президент США в своем обращении не коснулся факта гибели сотен тысяч турков в 1915 году. "Это сильно расстроило нас. Потому что тем событиям было выражено однобокое отношение" - выразил сожаление М.Самсар.
# 455
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#