В Тбилиси завершилась антитеррористическая операция, задержаны трое - ОБНОВЛЕНО-2

<b>В Тбилиси завершилась антитеррористическая операция, задержаны трое </b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-2
22 ноября 2017
# 17:49

В Тбилиси завершилась антитеррористическая операция, продолжавшаяся всю ночь.

Как сообщает местное бюро АПА, спецназ и техника покидают место происшествия.

Согласно неофициальным данным, в результате операции были задержаны подозреваемые в терроризме 3 человека, 1 спецназовец погиб.

**** 07.00

Звуки стрельбы и взрывов слышны на окраине Тбилиси, где уже несколько часов идет контртеррористическая спецоперация, силовики пытаются войти в здание, где укрылись подозреваемые. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщают грузинские СМИ.

Грузинская служба госбезопасности сообщила в ночь на среду, что на окраине столицы проходит контртеррористическая операция, в ходе которой заблокированные подозреваемые открыли огонь по спецназу. Телеканал "Рустави-2" ранее сообщил, что цель спецоперации — задержание двух иностранцев, подозреваемых в связи с террористическими организациями.

"Предположительно, в эти минуты проходит операция по входу в здание, где находятся подозреваемые лица. Звуки сильного взрыва были слышны несколько раз, также слышны звуки выстрелов", — передает местное агентство "Интерпрессньюс".

По данным грузинского Первого канала, "всех жителей корпусов, где проходит спецоперация, эвакуировали": сотрудники патрульной полиции попросили жителей покинуть свои дома в целях безопасности.

Здание, в котором находятся подозреваемые, оцеплено, несколько бригад полиции контролируют периметр.

***** 03.12

Грузинская служба госбезопасности проводит контртеррористическую операцию в Тбилиси, заблокированные подозреваемые открыли огонь по спецназу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении ведомства.

Операция проходит в Исани-Самгорском районе на окраине грузинской столицы.

"Лица, с целью задержания которых проводится операция, открыли огонь в направлении отряда специального назначения. К этому времени они находятся в квартире жилого дома.

Безопасность жителей, проживающих в районе, защищена", — заявила представитель пресс-службы спецслужбы в эфире Первого канала Общественного вещателя.

Здание, в котором находятся подозреваемые, оцеплено, полиция контролирует периметр.

Телеканал "Рустави-2" ранее сообщил, что цель спецоперации — задержание двух иностранцев, подозреваемых в связи с террористическими организациями.

# 5151
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#