В Белом доме рассказали, о чем Путин и Трамп разговаривали более часа

В Белом доме рассказали, о чем Путин и Трамп разговаривали более часа
22 ноября 2017
# 02:54

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили сотрудничество против террора, Сирию, Украину и КНДР. Как передает Vesti.Az, об этом говорится в поступившем в РИА Новости сообщении Белого дома.

По данным Белого дома, разговор продолжался более часа.

"Президенты подтвердили поддержку совместного заявления США и РФ, выпущенного на саммите АТЭС 11 ноября. Оба президента также подчеркнули важность реализации резолюции СБ ООН 2254, важность поддержки женевского процесса под эгидой ООН в целях мирного разрешения сирийской гражданской войны, окончания гуманитарного кризиса, возвращения беженцев-сирийцев в свои дома, обеспечения стабильности единой Сирии, свободной от злонамеренного вмешательства и безопасных гаваней террористов", — говорится в сообщении.

"Президенты подтвердили важность совместной борьбы с терроризмом по всему Ближнему Востоку и Центральной Азии, они также согласились изучить пути дальнейшего сотрудничества по борьбе с ИГ, "Аль-Каидой", "Талибаном" и другими террористическими организациями", — говорится в сообщении Белого дома.

"Президент Трамп и президент Путин также обсудили, как реализовать долгосрочный мир на Украине, а также необходимость продолжать международное давление на Северную Корею с тем, чтобы остановить ее программы создания ядерного оружия и баллистических ракет", — подытожили в Белом доме.

# 2094
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#