Генштабы РФ, Ирана и Турции усилят координацию в Сирии

Генштабы РФ, Ирана и Турции усилят координацию в Сирии
21 ноября 2017
# 13:55

Начальники генштабов Вооруженных сил РФ, Ирана и Турции договорились о мерах по повышению уровня координации в зоне деэскалации "Идлиб", а также разработали конкретные шаги по завершению ликвидации оставшихся отрядов ИГ и "Джебхат ан-Нусры" на территории Сирии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили журналистам в Минобороны по итогам трехсторонней встречи.

Трехсторонняя встреча начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с начальниками генштабов вооруженных сил Турции и Ирана — Хулуси Акаром и Мохаммадом Багери — состоялась в Сочи.

Как рассказали в Минобороны, в ходе переговоров стороны обсудили текущую ситуацию в Сирии, наметили дальнейшие шаги по уничтожению террористических формирований, обеспечению безопасности в зонах деэскалации, а также по содействию переходу к процессу политического урегулирования".

"Достигнуты договоренности по повышению уровня координации в зоне деэскалации "Идлиб", а также конкретные меры по завершению ликвидации оставшихся отрядов ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" на территории Сирийской Арабской Республики", — сказали в военном ведомстве.

# 2009
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#