Ключ от карабахского конфликта находится в руках не только России

Ключ от карабахского конфликта находится в руках не только России
20 ноября 2017
# 14:56

«Карабахский конфликт,  несмотря на то, что заморожен, из всех  кавказских  конфликтов имеет наибольшее общерегиональное значение и сохраняет высокий уровень напряжения.  И  решение этого конфликта прямо пропорционально развитию отношений между Турцией и Россией во всех областях». 

Об этом Vesti. Az заявил турецкий политолог, глава Центра стратегических исследований Кавказа доктор Хасан Октай.

Как отметил собеседник Vesti. Az , только после того, как решатся  приоритетные проблемы  в турецко-российских отношениях,  карабахская проблема  появится на повестке дня.

«Также необходимо, чтобы Азербайджан и Армения, которые являются сторонами конфликта, учитывая то, что Россия и Турция  каким-то образом доведут  до решения этот конфликт, в ближайшем будущем начали  проводить дипломатические действия», - подчеркнул он,  добавив следующее:

«Естественно, возникает вопрос:  «С какой целью?». По той причине, что, возможно, внезапным решением Карабахского конфликта обе стороны не  будут удовлетворены. Но, похоже, что ключ к решению этого конфликта  находится в руках России и Турции.  Эти два государства в  самое подходящее время  вынесут на обсуждение  пути решения и не исключено, что  на всех  предстоящих встречах Эрдогана и Путина,  Карабахский вопрос будет одним из важных тем обсуждения».

# 12652
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#