Центробанк Азербайджана выступил с заявлением в связи с публикациями о закрытии в банков

Центробанк Азербайджана выступил с заявлением в связи с публикациями о закрытии в банков
12 марта 2010
# 11:16
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) выступил с заявлением в связи с участившимися в средствах массовой информации публикациями о вероятном закрытии в стране коммерческих банков.

В тексте заявления, переданном Vesti.Az пресс-службой ЦБА, особо отмечается, что в настоящее время в Центробанке не рассматривается вопрос ни о закрытии, ни об объединении банков второго уровня. Согласно документу, Центральный банк не принимал никаких решений по данному вопросу. Кроме того, ЦБА официально опроверг слухи о банкротстве кредитных учреждений, отмечая, что Азербайджан сегодня является одной из немногочисленных стран, где банки успешно преодолели последствия глобального финансово-экономического кризиса.

«Авторитетные международные финансовые институты подтверждают, что в Азербайджане действует здоровая банковская система, которая надежно хранит средства вкладчиков. Банковская отрасль продолжает работу в нормальном режиме, и нет никаких рисков, которые могли бы негативно повлиять на финансовое положение банков», – подчеркивается в заявлении.

Напомним, что ранее со ссылкой на первого заместителя председателя Правления Центробанка Алима Гулиева ряд СМИ опубликовал сообщения о том, что функционеры ЦБА считают возможным сокращение числа банков в стране с 46 до 15-20.

Фахри Салимов
# 405
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#