[b]Сергей Лавров: “Нужно предпринимать активные усилия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта”[/b]

[b]Сергей Лавров: “Нужно предпринимать активные усилия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта”[/b]
20 ноября 2017
# 00:38

«Вы совсем недавно в очередной раз встречались с президентом Российской Федерации в Тегеране. Это было 1 ноября. Он передает Вам самые теплые приветы. С удовольствием воспоминает Ваши контакты, и мы привержены выполнению всего того, о чем Вы с Владимиром Владимировичем договариваетесь».

Как передает Vesti.az, об этом сказал во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Министр отметил рост товарооборота между двумя странами, возросший за первые 9 месяцев сего года на более чем 60 процентов: «Это очень серьезный шаг к тому, чтобы имевшую место пару лет тенденцию к снижению товарооборота обратить вспять и набрать темпы. Инвестиционное сотрудничество, о чем Вы тоже сказали. Отмечу успешное проведение в этом году в Ставрополе межрегионального форума. В Баку состоялось заседание межпарламентской комиссии. Мы с моим коллегой обменялись визитами по случаю 25-летия дипломатических отношений. В Москве провели выставку архивных документов. Завтра проведем дополнительное мероприятие, посвященное этой дате. Спасибо хотел бы передать Дипломатической академии Азербайджана за приглашение выступить, что я с удовольствием завтра сделаю».

«Мы, как член тройки сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заинтересованы в том, чтобы всячески помогать искать развязки и обеспечивать движение к урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Здесь мы абсолютно с Вами согласны, что нужно предпринимать активные усилия в этом направлении”, cказал С.Лавров.

# 3694
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#