[b]Ильхам Алиев: “ Отношения Азербайджана и России находятся на высоком уровне”[/b]

[b]Ильхам Алиев: “ Отношения Азербайджана и России находятся на высоком уровне”[/b]
19 ноября 2017
# 23:10

“Мы очень удовлетворены тем, как складываются межгосударственные отношения между нашими странами. Они охватывают практически все сферы и имеют очень хороший динамизм. Регулярно проводятся встречи на уровне глав государств. В этом году было несколько встреч. Также и главы внешнеполитических ведомств регулярно встречаются, другие руководители соответствующих структур. Все это показывает то, что отношения на высоком уровне. Мы их давно уже характеризуем, как отношения между стратегическими партнерами, и уверен, что в будущем будем наращивать потенциал сотрудничества”.

Как передает Vesti.az, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев принимая делегацию, возглавляемую главой МИД России Сергеем Лавровым.

Глава государства отметил хорошие результаты в торгово-экономической сфере: «В этом году у нас рост товарооборота, рост взаимных инвестиций. Новые возможности открываются в транспортной сфере. Мы активно работаем в этом направлении, в энергетической сфере. Традиционная сфера сотрудничества – это гуманитарное сотрудничество».

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Россией могут служить примером для всех соседей и всех партнеров.

«Также, конечно, сегодня поговорим и о вопросах, связанных с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Азербайджан крайне заинтересован в скорейшем урегулировании этого вопроса. Уверен, что визит станет важным моментом в деле укрепления наших отношений»», заключил глава государства.

# 2470
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#