Столтенберг: Дверь в НАТО для Украины открыта

Столтенберг: Дверь в НАТО для Украины открыта
18 ноября 2017
# 18:43

НАТО придерживается политики открытых дверей, однако такие страны, как Украина и Грузия, пока не готовы к вступлению в альянс, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг на Форуме Галифакса по международной безопасности. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает "Укринформ".

Отвечая на вопрос о возможном вступлении Украины и Грузии в ряды НАТО, генсек альянса подчеркнул, что этим двум государствам  сначала необходимо сконцентрироваться на "модернизации оборонных институтов, борьбе с коррупцией, усилении демократии". Также он добавил, что Североатлантический альянс помогает им "с внедрением этих реформ".

"Для членства в НАТО государство обязательно должна соответствовать определенным стандартам", — отметил Столтенберг. При этом он добавил, что двери организации остаются открытыми.

"Двери НАТО – открыты, и лучшим доказательством этого является тот факт, что с окончания  холодной войны по настоящее время количество членов альянса почти удвоилось", — заключил глава организации.

# 2188
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#