На юге Азербайджана началась благотворительная акция

На юге Азербайджана началась благотворительная акция
12 марта 2010
# 10:32
Врачи Центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой проведут благотворительную акцию, приуроченную к Новруз байрам.

Об этом сообщил собкору Vesti.Az директор Центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой Эльмар Гасымов.

«Большинство обращений поступают в Центр из Масаллинского и Лянкяранского районов. В ходе акции наши врачи будут разъезжать по региону и оказывают безвозмездную помощь людям, страдающими глазными заболеваниями. Очередная благотворительная акция врачей стартовала сегодня в Масаллинском и Лянкяранском районах»,- сказал директор.

«Бригада офтальмологов в течение трех дней обследуют больных, в случае необходимости, также проведут операции в передвижной клинике центра.
В первый день акции, прошедшей в Лянкяране, были прооперированы 25 человек, а 210 - прошли обследование. Также в филиале центра расположенном в Масаллах, были прооперированы 17 местных жителей, а 102 - обследованы врачами. В ходе проведенных обследований было выявлен, среди населения распространены такие глазные заболевания как катаракта, глаукома, и также есть проблемы со зрением у диабетиков.

Немало людей, которые получили травмы глаза на строительстве. По завершению благотворительной акции в южном регионе, мы продолжим работу в Шеки и Гарадахском районе столицы»,- заключил он.

Эйюб Мамедов, Лянкяран
# 362
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#