398 пассажиров из России отправят в Баку на автобусах

398 пассажиров из России отправят  в Баку на автобусах
12 марта 2010
# 10:20
Два азербайджанских пассажирских поезда задержаны в пути в связи с подрывом грузового состава в Махачкале в четверг вечером.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на сообщение пресс-службы ОАО «Российские железные дороги».

В компании отмечают, что пассажиры поездов «Баку-Тюмень» и «Тюмень-Баку» обеспечены водой и горячим питанием. В поезде Баку-Тюмень находятся 202 пассажира, в поезде Тюмень-Баку - 196 пассажиров. Задержка поездов № 373 (Тюмень-Баку) и № 374 Баку-Тюмень может составлять от 2 до 4 часов. Пропуск поездов по четному пути будет осуществляться после проверки его сотрудниками УФСБ. Запланировано 7 автобусов Икарус для перевозки людей с поезда №374 «Тюмень-Баку» на поезд №373 «Баку- Тюмень» и обратно.

Накануне вечером в результате подрыва железнодорожного полотна на перегоне «Махачкала-Порт-Тарки» произошел сход 14 грузовых вагонов. В настоящее время на данном участке ведутся оперативно-следственные мероприятия. На месте происшествия в готовность приведены 4 ремонтно-восстановительных поезда. Они ждут разрешения правоохранительных органов, чтобы начать работы по восстановлению разрушенного в результате взрыва железнодорожного полотна.

Бахрам Батыев
# 576
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#